Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Play

もう、がんばれません

基本的に毎日更新してきましたが

奥さんが疲れすぎて更新ができない日が多くなります。

 

  • 2016.11.13 Sunday
  • 10:54

Play

下着の入れ替え

襟ぐりの開いた長袖シャツではなく、タートルネックの長袖シャツじゃないと寒い季節になりました。

下着の入れ替えをしようと引き出しごと取り出して作業していたら、いつの間にかプクが・・・

  • 2016.11.09 Wednesday
  • 06:41

Play

おひとりさま

コタツがはいると、中でプクが吐きます。

昨夜もゲロッとやられまして、掃除し終わったことを確認してからペケマルがコタツに入ってきました。

使用しているクリーナーの匂いは、猫が苦手な柑橘系、ペケマルも嫌な顔をしていますが、猫はきれいな場所が好きなので出てくることはありませんでした。

  • 2016.11.06 Sunday
  • 20:15

Play

中をうかがう・・・

コタツに入る前に、中にプクがいないか確認してから入るペケマル。

気遣いと言うよりは、二匹ではいるには狭いみたいです。

  • 2016.11.04 Friday
  • 14:57

Play

箱好き

床に放置していたカップラーメンのダンボール。

むろん猫たちは見逃さない。

もぐりこみたくてウズウズしていたみたいです。

  • 2016.11.01 Tuesday
  • 23:22

Play

二人で・・・

何か気になるものがあるみたいで、二匹揃って外を見ていました。

その後姿がかわいいこと。

  • 2016.10.31 Monday
  • 10:51

Play

ちょっと寒い

ホットマットで肉球をあっためているペケマルがとってもかわいい

  • 2016.10.29 Saturday
  • 10:09

Play

いまだブーム

プクのコスフレがかわいすぎて、ずっと帽子をかぶせている飼い主。

  • 2016.10.28 Friday
  • 09:42

Play

大喜び

ホットカーペットに大喜びの二匹。

いれかわりたちかわり、マットに乗っていました。

  • 2016.10.25 Tuesday
  • 15:19

Play

どうせやるなら

どうせあくびをするなら、このくらい思い切りくちをあけてあくびすべきだと思うわけですよ。

女子はできないでしょ、人前では・・・

  • 2016.10.24 Monday
  • 13:24