Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Play

季節の変わり目

季節の変わり目は特に吐くのが猫。

今日もプクはゲーゲーですが、トイレで吐いてくれるので掃除が楽です。

 

  • 2016.09.16 Friday
  • 15:31

Play

野良だけどノーブル

プクと違って、ペケマルはいつみても”しゃん”としているなぁ・・・

  • 2016.09.15 Thursday
  • 23:10

Play

もうすぐさよなら

扇風機にもたれかかるのが好きなプク。

でも、もうすぐお別れよ

  • 2016.09.13 Tuesday
  • 22:02

Play

ねこホイホイ

フライものを買ったときは、猫の届かないところに置かないと中身を出されるので中が必要。

今日もペケマルがアジフライに反応していました。

  • 2016.09.12 Monday
  • 18:13

Play

コロスケ

友人が送ってくれたコロ助。

猫たちにペロペロされています。

  • 2016.09.08 Thursday
  • 20:30

Play

原因はすぐ傍に

あれ、おっかしいなぁ

俺、扇風機つけたよな、なんで止まっているんだろう・・・

と首をかしげた旦那さん。

原因はプク。

  • 2016.09.06 Tuesday
  • 23:38

Play

今日はゲーゲー

クーラー消していたら、暑さにやられたらしく二回も吐いたプク。

  • 2016.09.01 Thursday
  • 21:14

Play

だんなさんとプク

旦那さんがネココロ草でプクと遊んでいます

プク、大喜び

  • 2016.08.31 Wednesday
  • 21:39

Play

ジャバ

何が琴線に触れているのか分かりませんが

ジャバ中の浴槽に大喜びのペケマル。

  • 2016.08.30 Tuesday
  • 15:49

Play

明日も台風

  • 2016.08.29 Monday
  • 22:32